Консультации / Педиатрия

Курение и беременность

Доктор, помогите мне с ответом! Это очень мучает меня. Дело в том, что при беременности я покуривала. Не полностью, срывалась. я понимаю, мне нет оправдания. Родился ребеночек, все хорошо. Вопрос в том, повышен или нет у него сейчас или потом риск раковых заболеваний, в связи с этим! Спасибо огромное!
Добрый день! Из-за курения ребенок находится в интоксикации, что, конечно, повышает риски и предрасположенность к разного рода заболеваниям (зачастую это неврология). Теперь остается только наблюдать, вовремя корректировать симптомы, если они будут появляться. Здоровья Вам!
Спасибо, а к онкологии все-таки?
К онкологии - не больше, чем у других детей или взрослых. От этого никто не застрахован
А как Вы считаете, профилактика от этого заболевания, зависима я от самого человека имеет место быть? Спасибо
Нет, профилактики не существует
Спасибо. Неужели даже ЗОЖ не может снизить риски?
Нет, жаде люди, ведущие ЗОЖ болеют раком.
Спасибо.... А как же тогда быть... я страдаю жуткой канцерофобией. и неужели от человека ничего не зависит, это страшно
Надо просто успокоиться и перестать об этом думать. Ваши мысли больше вредят. Если не удается избавиться от фобии самостоятельно - обратитесь к специалисту.