Консультации / Эндокринология

Антитела к ТПО повышены

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Получила такие результаты: Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе) (метод ИХА) - 142,79 МЕ/мл. Взрослые и дети - менее 5,61. ТТГ (тиреотропный гормон)(метод ИХА) - 2,45 мкМЕ/мл. Взрослые - 0,35-4,94 Т4 (тироксин) свободный (метод ИХА) - 13,92 пмоль/л. Взрослые - 9,01 - 19,05 Пролактин (метод ИХА) - 228,42 мМЕ/л. муж. - 69,2-407,4; жен. - 108,7-557,1. Антитела к ТПО повышены, с чем это связано? Какие мне еще нужно сдать анализы? Планирую беременность.
Здравствуйте! Функция щитовидной железы не нарушена, что мы можем определить исходя из нормального уровня ТТГ. Поэтому лечение не показано. Повышенный уровень антител никак себя не проявляет, однако говорит о повышенном риске возникновения дефицита гормонов щитовидной железы. Обязательно проконтролируйте ТТГ после наступления беременности и в каждом триместре. При наступлении беременности принимайте йод в суточной дозе 250 мкг.