Консультации / Педиатрия

Мой сынок плохо дышит

добрый день!!у меня уже отпустились руки...даже незнаю что делать.моему сыночку два года,он дышит ртом даже ночью,из-за этого плохо спит часто пьет воду, сохнет во рту.мы обошли очень много лор врачей ,никто ничего невидит.Говорят просто аллергия..Из-за этого он часто болеет у нас?..Что нам делать.?Заранее огромное спасибо...
Наверное, нужно сначала понять, что же является препятствием для дыхания через нос и чем вызван отек слизистой оболочки носа. Для этого достаточно сделать очень простой мазок из носа - риноцитограмму, которая подскажет, есть ли на слизистой оболочке носа аллергическое воспаление или же проблема в чем-то другом (в инфекции например). А уже на основании этого анализа можно будет подбирать лечение, которое действительно окажется эффективным. К сожалению, при простом осмотре многое не видно, так что делать какие-то выводы на основании только осмотра нельзя.
Здравствуйте!!! я Вам уже писал,вы сказали сделать риноцитограмму ребенку и станет известно. про результаты хочу вам написать..Пишу результат:1)эпителий плоский-незначительное количество.2)эпителий цилиндрический-незначительное количество.3)лейкоцыты-4-5 в п/зр.4)эозинофилы-не обнаружены.5)микрофлора-кокковая скудно.6)слизь в незначительном количестве..Скажите пожалуйста на сколько все серьезно,Заранее спасибо..очень жду ответа...
Похоже, что это вазомоторный ринит в чистом виде. То есть хронический отек слизистой оболочки носа без инфекционного или аллергического воспаления. Сейчас доктора очень любят назначать назонекс, надеясь, что он нормализует носовое дыхание, но мы с вами давайте попробуем поступить по-другому. Есть очепнеь хороший, надежный и безопасный способ лечения вазомоторного ринита - лазерная терапия. Вам нужно пройти 12-15 сеансов лазера с непосредственным облучением слизистой оболочки носа. До того, как найдете, где это смогут вам сделать, можно использовать домашние средства, я их просто перечислю 1. спрей в нос эуфорбиум композитум 2. ингаляции с горячим паром (можно использовать ингалятор B.Well "Чудопар" - он позволяет проводить ингаляции безопасно 3. светотерапия - для этого придется приобрести прибор или Ринобим, или Атмос-антинасморк и использовать его в соответствии с инструкцией