Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ на сифилис

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Сдал тест РИТ, пишут в ответе реакция иммобилизации 27%. В интернете информация что такой процент это сомнительный результат. И еще что РИТ наиболее достоверный тест при поздних формах сиф. Скажите пожалуйста-этот результат может показывать сифилис при отрицательных пор и ифа сум?
Здравствуйте! Не может, ИФА сум должно быть положительно.
Павел Андреевич! А РИТ 27% это какой результат?
Это сомнительный результат (Ни да, ни нет).
Павел Андреевич, спасибо за ответы. Надо ли пересдать рит через 2 месяца если ифа и мрпм отрицательно. Как быть? Может это быть сифилис в поздней стадии или нейросифилис? Очень беспокоюсь
Не нужно. Это лабораторная ошибка.
Павел Андреевич! Есть проблемы с жжением при мочеиспускании, предстательной железой (как будто припухла). Пересдавал все анализы, все вроде ок кроме этого. АТ к myc. Hominis IgA 1: 5 1.99, AT k myc. Hominis IgG не обнаружено 0,02. Что Вы мне скажете по этому анализу, надо лечится? Очень переживаю, может от такого также болеть поясница?
На урогенитальные инфекции сдают мазок ПЦР, антитела не имеют диагностической ценности.