Консультации / Кардиология

Повышенное верхнее давление

Сыну 17 лет рост 187 см вес 71 кг. Проходил 3 медкомиссии в разные военные институты. В два прошёл все хорошо, на третьем обнаружили повышенное давление 134/67. Причём высокое верхнее давление, нижнее больше 78 не поднималось. Между верхним и нижним разница в 50-60 мм? Подскажите как нормализовать давление. Мальчик очень Спортивный. С 9 лет занимается лыжами. Выдерживает большие нагрузки, много бегает.
Здравствуйте. Периодически высокое давление- 1 раз на осмотре это не страшно. У подростков такое может быть. Это одно из проявлений синдрома вегетативной дисфункции. Возможно и такое, что перед измерением он понервничал или быстро шел, поднимался по лестнице и т.д. Пугаться не стоит, но нужно контролировать АД хотя бы 3 раза в неделю сейчас. попить успокаивающее: пустырник по 1 т 3 раза в день и магнелис-В6 1 таб 3 раза в день- 1 месяц все вместе курсом, соблюдать режим дня, питания, ограничить компьютер, телефон, телевизор, включить ежедневное пребывание на свежем воздухе, огрничить потребление крепкого чая, кофе, соли, копченостей, жирного, жареного, острого.
Консультация врача кардиолога на тему «Повышенное верхнее давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр, врач-детский кардиолог.

Телефон для записи: +7 (939) 718-56-30.