Консультации / Проктология

Колоноскопия

можно ли перед колоноскопией выпить 1-2 таблетки лоперамида во избежание непредвиденной дефекации перед процедурой или во время её? У меня сахарный диабет 2 типа ,поэтому за час до процедуры я могу попить сладкого чая,как сказано в инструкции к препарату "мовипреп"
Здравствуйте.В лоперемиде нет никакой необходимости. Перистальтика кишечника перед колоноскопией не должна изменяться принудительно вследстве приема медикаментов. Тем более ,от лоперамида может пострадать качество очистки кишечника.Сладкий чай можете пить.Удачного дня.