Консультации / Кардиология

Боли в шее высокое давление

На протяжении уже 2х месяцев беспокоят боли в шее и высокое давление до 230/120. Моксонидин по 0,4 практически не помогает.Каждую ночь,или через ночь вызываем скорую помощь.Врач скорой делает магнезию и только после этого давление немного снизиться до 170-180.А к утру опять может подняться до 200-210 и мы вызываем врача терапевта на дом.Все это сопровождается сильными головными болями и болями в затылке и шее.Анализы крови и мочи хорошие, узи всех внутренних органов способных вызвать такое высокое давление без нареканий.Вот рентген шеи показал остеохондроз (из заключения врача невролога "искривление между 5 и 6 позвонком")Лечение заключается в приеме таблеток для снижения давления, но помощи ни какой ,только одни побочные действия .Таблетки с окончанием "прил" врачи отменили.Остались "Гипосарт 16мг","Небилет 5мг"и "Мидокалм 150мг".Вообщем ,состояние совсем не изменяется.Как вызывали скорую помощь ,так и вызываем.Появились боли в области сердца.Пожалуйста посоветуйте что нам делать и к кому обратится.И можно ли натирать шею пихтовым маслом при высоком давлении?
В данном случае целесообразна госпитализация в кардиологический стационар для уточнения причины стойко повышенного давления и подбора адекватного лечения.
Консультация врача кардиолога на тему «Боли в шее высокое давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт, гериатр, кардиолог. Кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет.

Телефон для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11.

Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №1, консультативное отделение.