Консультации / Педиатрия

Кашель

Очень длительный кашель у ребенка,нам 3.8г.Начали болеть в декабре,кашель,насморк ,всё,как обычно. Пролечились. Вскоре заболели снова,опять сильный кашель и насморк. Пили антибиотики,сиропы различные,что только можно,проходили физ.лечение,но толку мало,кашель возвращается. Апрель месяц,мы всё кашляем,что делать не знаю. Может аллергия,подскажите,пожалуйста. Кашель тяжелый,мокротный .
Добрый день! Для диагностики нужно: анализ крови (исключить аллергию - IgE общий, коклюш (острофазные антитела класса IgM), можно искать микоплазменную, хламидийную инфекции, пневмококк, посетить ЛОР, сделать снимки носоглотки, придаточных пазух носа, легких. С уважением, Климова Ю.А.
И снова кашель,но теперь сухой и хрипы с левой стороны,что делать подскажите? Завтра идём на снимок. Антибиотики да или нет!?
Добрый день! Какие показания к антибиотикам? Хрипы - это не показания. Каковы результаты дообследования? С уважением, Климова Ю.А.