Консультации / Кардиология

АВ блокада сердца 1 степени

Три дня назад при осмотре в Центре здоровья сделали ЭКГ. Выявили: АВ-блокада 1 степени, замедление внутрипредсердной проводимости. Мне 31 год, стала ощущать "перебои" в работе сердца после второй беременности, год назад. Обращалась к кардиологу, ЭКГ ничего не показывало. Ощущения сохранялись, и вот сейчас показали себя на ЭКГ. В Центре здоровья порекомендовали обратиться к кардиологу и поставить суточный монитор. Вопрос: В связи с тем, что попасть на прием кардиолога возможно только через 2 недели (записи раньше нет), а я волнуюсь, подскажите, насколько опасен этот диагноз? Следует ли сделать повторное ЭКГ, либо какое-то другое обследование, лечится ли блокада 1 степени и отчего могла возникнуть? Мои сопутствующие заболевания: ЖКБ (не беспокоит, операцию не советуют), Сколиоз. Недавно пролечен эндометрит. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Ваш диагноз не опасен. Обратитесь к врачу кардиологу по месту жительства , он сравнит предыдущие ЭКГ и другие результаты обследования и даст необходимые вам рекомендации