Консультации / Гастроэнтерология

Газы ночью у ребенка 8 мес

Здравствуйте, ребенку 8 мес, вес около 9кг. Днем спокойный активный, ползает. Но практически каждую ночь просыпается по несколько раз такое впечатление что из-за газиков, потому что пукает в это время, а потом засыпает. Может и 6 раз за ночь просыпаться плакать. После рождения была пневмония, лечили многими антибиотиками, поэтому есть дисбиоз: в анализе повышеныE.coli, Klebsiella и Proteus (10 в 9 послений раз), лечение проходили бактериофагом Секстафаг, но совершенно не помогло (пересдавали кал, те же титры). Кал большую часть зеленый. На ночь даем 25 капель эспумизана, не помогает. По еде: прикорм каши (гречка, овсянка, кукуруза), смесь Nutrilak Premium 1, овощи (брокколи или цветная капуска + мясо индейка или телятина), творог Тема, с недавненого времени перепелиный желток. Стул каждый день, бывает несколько раз в день. Также каждый день даем Нормобакт L перед сном. Подскажите, пожалуйста, как еще можно помочь малышу? Пробовали также Линекс для детей, Биогая, Баксет Бэби.
Вес соответствует возрасту. Опишите кожу, реакцию на смесь, желток и введение творога, укажите время приёма и объём разных видов прикормов.
Сыпи никакой не было, стул не изменился при введении творога и желтка. Вообще пробовали и другие овощи и фрукты(чернослив, яблоко, груша), аллергии не было. На смесь тоже не было реакций плохих. Но газы у нас и не проходили. 6-30: смесь 160мл 10-00: каша 170гр 14-00: овощи 130гр, мясное пюре (50% мяса) 60 гр, 2 перепелиных желтка, творог 40гр 17-30: смесь 180-200мл 21:00: смесь 200-220мл
1. Попробуйте кашу предлагать в вечернее кормление. 2. Продукты обеда поделите на 2 приёма в 10 и в 14 часов: творог и один желток предлагайте отдельно. 3. Принимайте бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в сутки за полчаса до кормления, 3 недели. 4. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные показатели, глюкозу крови, общий анализ мочи, копрограмму, антиген лямблий в кале, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ, ЭхоКГ. При обнаружении отклонений решать о необходимости дальнейшего обследования.