Консультации / Эндокринология

Повышен ТТГ

Здравствуйте! Я на 11 неделе беременности, сдавала кровь на гармоны щитовидной железы. ТТГ оказался повышен, гинеколог направила к эндокринологу. Эндокринолог выписала L-Тироксин 50 мкг за 30 минут до завтрака , и сказала через 2 недели сдать еще кровь, чтобы отследить показания. Вот в чем вопрос, к сожалению, я у нее не уточнила: Перед сдачей крови, мне нужно выпить таблетку ? а также, перед сдачей крови на ВИЧ инфекции и т.п ?
Здравствуйте! Если планируется анализ крови на св.Т4, то принимать тироксин нужно после анализа, если же только ТТГ, то можно и до анализа. Перед всеми остальными анализами тироксин можете принимать.