Консультации / Болезни сосудов

Не проходящее пятнышко на руке

Здравствуйте. На предплечье появилось какое-то пятнышко, фиолетового цвета. При надавливании бледнеет. После принятия ванны перед сном на этом месте образовалась как бы припухлость небольшая цвета кожи без пятнышка, но на утро припухлость прошла и пятнышко вернулось. Мазала долго Троксевазином, так как на руке в этом месте часто появлялись оранжевые синяки (может сумки тяжёлые, может ребёнка поднимаю, может работаю рукой этой постоянно (рисую)). С синяками проблем больше нет. А вот пятнышко осталось. Не знаю, к кому обращаться... сосуды это или кожное что-то? Не чешется, не меняется. Три миллиметра максимум в диаметре. Когда точно появилось не знаю. Но месяца два уже есть. Никакого дискомфорта не доставляет. Ещё у меня частые стрессы. Склонность к аллергии. Часто синяки на икрах ног (но опять же, я много сижу, ношу сумки тяжёлые, ребёнка). На что это похоже? Идти к дерматологу или к какому-то другому врачу? Если к другому, то к какому? С уважением, Ирина.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Лучше всего обратиться к дерматологу т. к. на руках, особенно в этом месте никогда не встречаются сосудистые звездочки или телеангиоэктазии. Да и размеры не характерны....обычно сосудистые изменения более линейного характера. С Уважением, врач сосудистый хирург, Гончаров Евгений Александрович.