Консультации / Педиатрия

Повторная прививка от кори

Здравствуйте! Такая ситуация...в 2,5года нам сделали прививку против кори( не К ПК ,а отдельно корь) теперь мы сменили место жительства, ребенку сейчас 3 года и 1 месяц, и нам хотят сделать КПК ( полностью корь паротит краснуха) вопрос первый - не грозит ли это осложнениями для моего ребёнка? И второй вопрос- ребёнок аллергик( атопический дерматит) какие могут быть побочные действия от прививки? Может есть противопоказания для аллергиков?
Здравствуйте! Нет противопоказаний для аллергиков, и никаких осложнений не будет. Прививайтесь. На момент вакцинации малыш должен быть здоров и в состоянии ремиссии по аллергии. Предварительно сдайте кровь и мочу. Покажитесь педиатру перед вакцинацией. Здоровья вам!