Консультации / Дерматология и косметология

Нарост на родинке

Здравствуйте! Заметила такую вещь на родинке, была ли она раньше не могу сказать. Похожа на прыщ. Могло ли это быть от того, что я использую гели от прыщей, и они попадают на родинку? Можно ли наносить гели подобного рода на них? Родинок много, обойти очень тяжело. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Спасибо за качественный снимок. Скорее всего это микрофолликулярная киста, думаю ничего опасного. Но на всякия случай нужно осмотреть образование с помощью дерматоскопа у дерматолога.
а гели можно наносить на родинки?
Логически не советую. Хотя отрицательных данных у меня нет.