Консультации / Терапия

Сухой кашель и насморк беременость 25 недель

сухой кашель и насморк беременость 25 недель какие лекарства можно пить так как к терапевту пойти ближайщие 3 дня нет возможности
Добрый день. Обязательно покажитесь врачу очно так быстро, как сможете. До визита врача можно промывать нос любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер). Если будет сильный отек слизистой - массаж крыльев носа, редко - детские сосудосуживающие, если действительно без этого нельзя обойтись. Что касается кашля - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, грудной сбор, отхаркивающие, разрешенные во время беременности (мукалтин и т.д.). Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться! Обязательно включайте дома увлажнитель воздуха.
Консультация врача терапевта на тему «Сухой кашель и насморк беременость 25 недель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2017
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).