анонимно, женщина, 27 лет
Добрый день!
3 дня назад во время дефекации почувствовала боль, как-будто кал с шипами, ощущение что анус трескается (до этого ела рис 2 дня). Пью всегда по 5-6 кружек воды в день.
Пошла кровь каплями. На сегодня при дефекации идет кровь крупными каплями довольно обильно, вся вода в унитазе красная.
Наблюдаюсь у проктолога с января 2017г.. Последний раз была на приёме в феврале.
Назначали РРС, обнаружили геморрой 1 ст. в 2012 г. был ишиоректальный парапроктит, иссекали, но всё зажило, свищ не образовался.
Назначели ирригоскопию (чтобы убедиться что точно всё ок) без даты (пока не вызывали).
К проктологу поликлиника записывает только через 2 недели.
Посоветуйте чем убрать кровотечение во время стула?
Уже и есть не хочется, чтобы в туалет не ходить..(((
Мажу мазью релиф-толку ноль, делаю сидячие теплые ванночки с ромашкой 2 дня.
Прилагаю результаты предыдущих анализов и приёмов.
Отвечает Ильченко Валерий Викторович
хирург, проктолог
Здравствуйте. При таком сочетании заболеваний могу рекомендовать следующее: таблетки детралекс, аскорутин, мидокалм, ксефокам; ректал. свечи анестезоловые или релиф-адванс,т.к. анузол,по-видимому,Вам не помог.Дней через 5 перейдите на свечи проктозан. На анус - нитроглицериновая мазь 0,2%. Конечно ванночки и диета №3 по Певзнеру. Не поднимать тяжести более 2 кг. Если не поможет в течение 2-4 недель,просите Вашего проктолога о более радикальном лечении.
Ответ опубликован 5 апреля 2017