здравствуйте! мы на ИВ с 2 мес. В 5 мес появилась сыпь. Смесь у нас была Нестожен. Педиатр сказала что это аллергия на белок коровьего молоко и была рекомендации сменить смесь и крем Элоком. Смесь поменяли на НАН ГА. после применения крема сыпь прошла полностью на 2 день. ( мазала 5 дней). после отмены крема сыпь начала появлять на 3 день. Далее была рекомендация сменить смесь на козьем молоке. Смесь сменили. пьем ее неделю эффекта нет. Сыпь то больше то меньше. Утром она бледная а более яркая после поогулки и вечером после ванны. У меня вопрос такой, модет это просто потничка?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
не знаю, надо смотреть очно и обследовать
анонимно
какие обследования надо проводить? какие анализы сдать? или лучше обратится к узкому специалисту?
Айзикович Борис Леонидович
анализ крови клинический, анализ мочи общий, кровь на алергены к казеину, Кал копрологию и УЗИ органов гепатобилиарной системы и разбираться в причине сыпи. Если это потница, то обычная ванна и все уйдет