Консультации / Педиатрия

Плохо спит ночью

Здравствуйте. Моему сыну 6 месяцев. С самого рождения он очень плохо спит. Ему всегда хватало часов 10 в сутки чтобы выспаться. Мог поспать с 12.00-13.00, а потом только в 5 утра лечь спать и до 10.00 переодически просыеаясь на кормление. Сейчас с дневным сном намного лучше, спит 2 раза по часу. На ночь ложится в 1 час ночи. И всю ночь просыпается каждые 1,5 -2 часа титьку посасать. Спит вместе со мной. Днём часто капризничает. Его нужно все время чем-то развлекать иначе будет плакать. До введения прокорма сосал грудь каждые 1,5 -2 часа. прикорм у нас уже в течение 3-х недель. На ночь даю кашу и грудь, но все равно просыпается бывает даже через пол часа. Силы у меня уже заканчиваются. Подскажите что можно сделать...
Добрый день! Скорее всего, у ребенка просто болит животик, именно проблемы с пищеварением обостряются по ночам. Сдайте кал на дисбактериоз. И каши на ночь давать нельзя - это нагрузка на пищеварение! Ребенок не от голода просыпается, его что-то беспокоит. И важно понимать, что за кашу даете, прикорм вводят с БЕЗМОЛОЧНЫХ каш (гречка или рис). Проблема решается коррекцией питания, курсом пробиотиков и пребиотиков (хилак, бифидум) Здоровья Вам!