Консультации / Отоларингология

Перфорация носовой перегородки

Здравствуйте!!! Мне 29 лет,10 лет уже в носу образуются корочки..5 дней назад обнаружила дырку в носовой перкгородке. Приблизительно 0,5 см. Кровотечения не прекратились,образуются корочки. Нос дышыт .Есть свист.Как от него избавится??? Нужно ли это устранять хирургическим путем или можна с этим жить? Читала в нете что нос может провалится ? Спасибо
Очень сложно. Попытаться, конечно, можно, но, скорее всего, придётся с этим жить. Форма носа измениться не должна.
Перфорация может увеличится???От свиста не избавится?
Да, чаще всего перфорация постепенно увеличивается в размерах. Но в этом есть и плюс - свист исчезнет.
Спасибо.. А она сама не сростется??? И у мене небольшая боль то в ухо,то в верхнюю челюсть,то голова...и уже так второй день. Ето связано з перфорациею?
Спасибо за ответ.
Еще вопрос...Можна в сауну с перфорициею и заниматся бегом на орбитреку?
Щиро Вам дякую!!!
Здравствуйте. Была в лора.Он предлагает такой способ: взять скорлупу куриного яйца и приклеить с двух сторон на перфорацию.Врач говорит что может произойти грануляции. Как вам такой способ?Ето даст результат?
Я в этом сильно сомневаюсь. О чудодейственном эффекте такого экзотического способа лечения я не слышал.
а может навредить?перфорация не увеличится?
Думаю, вреда от подобной манипуляции не будет.
Спасибо
Я в интернете читала про Гранулематоз Вегенера.Переживаю чтоб ето не било причиною перфорации.ОАК и мочи у мене внорме.Как роспознать таку болезнь?
Это очень серьёзная болезнь с тяжёлым поражением почек и лёгких. К счастью, её симптомов у Вас нет!