Консультации / Педиатрия

Шишки на голове у ребенка

У девочки (12.02.2014) в декабре 2016 обнаружили шишку на голове. Рентген не показал. По УЗИ: под апонефрозом на глубине 2 мм визуализируется энэхогенное овоидное образование (без капсулы и четких границ) размером 9*2 мм. Вскоре рядом с этой шишкой появились еще 2 шишки. 25 января 2017 была операция по их удалению. Заключение гистологии: Морфологические картина продуктивно-некротического воспаления. 24 марта снова обнаружили шишку на месте шва маленькую. В течение недели рядом появилось еще 5 маленьких шишечек. К какому врачу нам обратиться, какое обследование провести? Хирург рекомендует снова удалять. Хотелось бы найти причину воспаления, т.к. боюсь, что после второго удаления они снова появятся.
Здравствуйте. Извините, удаленно ничем вам помочь не смогу - ни малейшего предположения, что это может быть, у меня нет.