Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Алкоголь и прививка от бешенства

Здравствуйте, 10.03 числа укусила собака в первый же день начал ставить прививки, на данный момент получил 4 прививки осталось еще 2 Собаку не нашел значит скорее всего она была все таки бешенной. От медсестры получил строгое указание не пить и не заниматься спортом в общей сложности 9!!! месяцев! Так ли это на самом деле? Чем это чревато? Весь месяц на праздниках пил минералку Нужно ли подождать или все таки можно пить? Занятия спортом остановить не смог повлияет ли это на прививку?
Здравствуйте! Ограничения только на период вакцинации, включают отказ от алкоголя и чрезмерных нагрузок.