Консультации / Дерматология и косметология

Дерматит

Здравствуйте. Девушка, 22года. Очень прошу Вас, помогите! Полтора года назад у меня появилась подкожная красного цвета сыпь на коже лица, на лбу и щеках. Не чешется и не шелушится. Обратилась к врачу дерматологу, сделали анализ на демодекс, он не обнаружен. Выписала Молескин крем и сказала лечить желудок. Обратилась к терапевту, направили на обследования ЖКТ, общий анализ крови и общий анализ мочи. На гастродуоденоскопии обнаружили: Гастроэзофагеальный рефлюкс, гастродуоденит, рН – 3,5. По результатам обследования, было назначено следующее лечение: Нольпаза -1месяц, Домрид SR- 15дней, Холудексан - 3 месяца. Но изменений на коже не произошло, все осталось по прежнему… Сдавала анализ на Хеликобактер пилори – он не обнаружен. Анализ крови и мочи в порядке. Анализы на гормоны все в порядке, обследование щитовидной железы – все в норме. Мазь Синафлан, таблетки Супрастин и Алерон, тоже никакого результата не дали. Опять направили к дерматологу, взглянула, сказала дерматит, какой и какая причина не знает. Анализы не назначает. Приписала Детоксил- 15дней 2 раза в день, Акневит- 3месяца 3 раза в день, Синглон 15дней, 1раз в день , и гипоалергенную диету – никаких изменений. Косметикой и кремами не пользовалась, так как с кожей никогда проблем не было, до этого! Я в отчаянье, уже появились комплексы, руки просто опускаются. Понятия не имею что делать, врачи халатно к этому относятся, потрачена уйма времени и денег в пустую. Подскажите что это может быть? Какие анализы сдать и обследования следует пройти чтобы установить причину этого дерматита и вылечится? Заранее спасибо, очень жду ответа.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ваша реакция на коже очень похожа на аллергию. Исключите пока на время витамины и препарат Синглон. Не могу обосновать с какой целью он Вам назначен. Мои рекомендации: 1. Пейте много простой воды(1,5-2 литра в день) желательно за 30 мин до еды. 2. Утром на голодный желудок выпивайте 1 ст.ложку оливкового масла 3. В рационе должно быть много зеленых овощей(60%), мало мяса(2 раза в неделю), исключить сладкое,мед, цинтрусовые,креветки, орехи. 4. Лактофильтрум 2 таб 3 раза в день через час после еды 20 дней. 5. Умываться кипяченой водой, можно заварить ромашку или чистотел. 6. Наружно Циндол, либо другой препарат на основе цинка. С уважением, Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, врач косметолог.