Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подросток 14 лет часто болеет постоянное проявление герпеса

Моему сыну 14 лет, с детства часто болеет вирусными и простудными заболеваниями. Часто при сдаче анализов обнаруживали стафилококк. Начиная с 3-х лет после вирусной инфекции начинается сухой кашель недели на три , который трудно поддается лечению. Чувствительность на группы антибиотиков очень низкая. Сейчас анализ крови выявил наличие ВПГ (G 1/ 1600), ЦМБ (G), ВЭБ (G). Аппетит отличный, крепкого телосложения (вес-78, рост-186), но постоянно испытывает чувство усталости. С периодичностью в месяц боремся с проявлениями герпеса в ротовой полости последнее время все чаще. На протяжении трех месяцев наблюдается субфибрильная температура. Какие действия предпринимать?
Здравствуйте. Рецидивирующая герпетическая инфекция ротоглотки, (если это не другая разновидность стоматита) длительный субфебрилитет, снижение работоспособности - это показания для обследования иммунного статуса и исключения заболеваний, влияющих на иммунный статус. Для этого следует обратиться к педиатру (или семейному врачу) или инфекционисту. Так же важен анализ результатов туберкулиновых проб (реакции Манту).