Жидкий стул

анонимно, женщина, 22 года
Добрый день. Нам 9 месяцев .У ребенка 3- ий день жидкий кал. Какает 3-4 раза в день. Но больше всего не нравится запах, пахнет рвотой. Ребенка ничего не беспокоит , ведет чел активно , кушает как всегда , нового ничего не ел заисключением (в субботу и в воскресенье дали попробовать простоквашу). Что делать? От чего может быть такой запах ? Спасибо .

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! А зачем ребенку в таком возрасте простокваша??? Ребенку сорвали пищеварение, вот теперь правильно не переваривается и не усваивается пища. В таком случае ребенка садят на безмолочную диету, убираются молочные каши, творог и все, где есть молочный белок, а для восстановления пищеварения назначают панкреатин или креон во время еды + бифидум. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна

анонимно
Спасибо за ответ .А чем кормить ребенка ? Может диету какую надо соблюдать ? Не давать там мясное пюре , овощное еще что то ? Спасибо .

Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Вы читали ответ? Я же написала про диету: В таком случае ребенка садят на безмолочную диету, убираются молочные каши, творог и все, где есть молочный белок, а для восстановления пищеварения назначают панкреатин или креон во время еды + бифидум. Кормят безмолочными кашами, овощное и фркутовое пюре можно оставить. Мяса немного тоже можно.