Консультации / Кардиология

Измененная ЭКГ

Добрый день, дочке 1 год, при проведении медосмотра на ЭКГ были обнаружены изменения, педиатр отправил к кардиологу, к сожалению, запись только на конец месяца, а на душе тревожно. Подскажите, пожалуйста, какие изменения показывает ЭКГ, поддается ли это лечению? возможно ли, что ЭКГ показывает неправильные результаты (перед ЭКГ бегала по коридору и на самом исследовании ёрзала). С чем может быть связан данный результат (дочка начала ходить в 10 месяцев, может это оказалось для нее тяжелой физической нагрузкой). Жалоб как таковых нет, перед исследованием не болели
К вопросу приложено фото
Было бы лучше, если бы вы сфотогравировали саму ленту ЭКГ, потому что, действительно, в описании могли не учесть детские особенности. На ЭХО-КГ выявлена особенность строения -дополнительная трабекула-это не страшно. Наблюдаться нужно 1 раз в 6 мес/1 год: осмотр кардиолога, ЭКГ. Чтобы оценить размеры сердца, необходимо знать возраст и вес ребенка(примерный вес ) на момент обследования.
Дочке 24 марта исполнился год, рост -79, вес - 11 кг. Дополнительно приложила фотографии сегодняшней ЭКГ. Перед прошлой ЭКГ она бегала в коридоре, перед сегодняшней была немного сонной, бегать я ей не давала, чтобы это никак не повлияло на ЭКГ
К вопросу приложено фото
Ваше ЭКГ в пределах возрастной нормы. не пугайтесь. Сходите на прием, возможно порекомендуют в качестве профилактики нарушений проводимости кудесан или элькар на 1 месяц-для улучшения метаболизма в сердечной ткани. Страшного у вас ничего нет, не накручивайте.