Консультации / Гинекология

Вторичный бак вагиноз Как лечить

Здравствуйте. Месяца два назад пролечила уреоплазму и гарднереллез. Пропила антибиотик-"Юнидокс Солютаб", линекс, местно эпиген-спрей (месяц с прерыванием на менструации), дальше был лактожиналь (14 дней). Повторно, через месяц, сдавала анализы, результаты отрицательные. Сейчас пропиваю бифиформ (прописал иммунолог). У моего партнера все чисто (вместе лечились и сдавали анализы). После полового акта, спустя 2 дня у меня начались творожные выделения беловатого цвета (молочницу исключаю) и жжение в области половых губ, только внутри. Спустя день выделения прекратились, а жжение и раздражение осталось. Видно сильное покраснение слизистой. Пользуюсь эпигеном, но боюсь, что этого мало. Подскажите, пожалуйста, что делать?! Ведь я же пролечилась и партнер чист. Благодарю Вас за ответ и уделенное время!
Добрый день . Если до этого таких жалоб не было, обязательно сдайте анализы на микрофлору влагалища . Это обязательное посев на биоценоз и фемофлор. Это не одно и то же. Сейчас половые контакты прекращаются или используется презерватив.
А если у врача сдала обычный анализ на микрофлору, (но не различаю разницу посева биоценоз или фемофлор) результат будет видно также как по этим 2-м анализам? Что они дают вобще? Скажите, могут ли быть такие нарушения из-за иммунодефицита? Так как герпес в области половых губ пару дней назад выскакивал.