Консультации / Педиатрия

Ребенок и море

добрый день!дочке 5 лет! 2 года ходит в сад,2016 год мы хорошо в сад отходили за целый год 3 раза болели,но вот 2017 год это просто кошмар в Новый год болели,потом в конце января потом начало марта и вот апрель опять сопли((((за эти 2 года что ходит в сад мы переболели пневмонией,бронхитом.трахеобронхитом.синуситом.И вот я решила свозить ее в санаторий на море но столько всего прочитала что не могу понять точно какой выбрать!во- первых прочитала что даже надо понять какой климат нужно для ребенка который болел определенными болезнями(некоторым нужен сухой,а некоторым влажный)Вот помогите какой нужен нам климат да и вообще какое море лучше в России для отдыха и лечения ребенка?И какой санаторий выберать именно органов дыхания или просто для часто болеющих детей?И подскажите есть какие витамины для поддержания иммунитета чтоб ребенок часто не болел, а тов школу в скором времени идти и не хочется школу пропускать!заранее спасибо.жду ваш ответ!!!
Добрый день! Нет принципиальной разницы, какой санаторий Вы выберете, ребенку просто полезен морской воздух. В идеале - черное море с хвойными лесами на побережье. Такой отдых поможет слизистой дыхательных путей восстановиться после перенесенных воспалительных заболеваний. Ребенок болеет от частых контактов с вирусами, от длительной их недолеченности. Чтобы ребенок лучше им противостоял, назначаются препараты эхинацеи (иммунал, иммупрет, иммуномишки), рыбий жир, в сезон простуд для дополнительной поддержки иммунитета в нос капают интерферон. Здоровья Вам!