Консультации / Педиатрия

У ребенка низкий гемоглобин

Здравствуйте Екатерина Анатольевна. Ребёнку 4,5 месяцев, вес 6,5 кг. Три раза сдавали кровь из пальца и все время пониженный гемоглобин - последний результат 101 при норме120. Первый раз было 98, второй 113. Были на консультации у гастроэнтеролога- подозревают лактозную недостаточность, и как я поняла для того чтобы кишечник «дозрел» важно поднять гемоглобин. Подскажите какой препарат железа нам пропить как долго и в какой дозировка. Ребёнок на ГВ, даю прикорм цветную капусту, т.к. молока не хватает. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Прием препарата железа не влияет на дозревание кишечника и на лактазную недостаточность. Это лактазная недостаточность вызывает воспаление в кишечнике и мешает всасыванию железа. А поднимать гемоглобин нужно для дальнейшего правильного развития и роста ребенка. Препарат железа должен был назначить врач, он же подбирает дозы и длительность приема, по интернету это не делается, запрещено законом. Обычно это такие препараты как гемофер, феррум лек. Кормящей маме исключается все молочное и сладкое. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна