Зуб мудростии

анонимно, женщина, 25 лет
Добрый день! 3 дня назад удалили зуб мудрости, боли практически нет, опухла не много щека, посмотрите пожалуйста в каком состояние находится лунка, все ли нормально. Так же с другой стороны стал пролезать зуб мудрости, тоже припухла щека, не повлияет ли это на нормальное заживление вырванного зуба? Заранее спасибо за ответ!

Отвечает Лопатин Артем Юрьевич
стоматолог-хирург, имплантолог, терапевт, ортопед
. Доброго дня! Если в течении 3-х суток после удаления сильной, нестерпиьой боли не было, то воспаления нет. Удаление 8-х зубов всегда травматично. Припухлости не может не быть. Лунку трогать, в том числе и для осмотра не следует без нужды, в том числе и для осмотра. Дайте зажить. Всё идет на данном этапе нормально. Выздоравливайте. Лопатин