Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте! Уже 4 месяца тахикардия 100-110 уд. бывает ночью(просыпаюсь от нее) и днем, из зафиксированного 130 уд. было, без приступа 80-100уд.,многовато, раньше не знаю сколько было, не меряла. Кровь в норме (в приложении, сдавала 2 раза, в поликлинике результаты на руки не выдали, но говорят в норме все), кардиолог по ЭХО(делала 2 раза), ЭКГ и холтеру( в приложении) заключил что проблема не органическая, щитовидка( УЗИ и гормоны) в норме(в прилож). Что еще можно проверить? Что это может быть? Часто руки ледяные, болей особых нет, но есть ощущения сердца, что пульсирует или сжалось. Невролог назначал анвифен (200мг 2 р/д 10 дн) и фенибут (250 мг 3р/д 20 дн) не помогло, да и вроде не нервничаю.Если есть диабет, то анализ крови или мочи на глюкозу покажет или его не достаточно?
К вопросу приложено фото
Добрый день!Это может быть проблема вегетативного характера.Медитация,йога,ежедневные прогулки на свежем воздухе вам помогут.Так же нужно все таки полключить седативные средства.Спасибо за вопрос
Постоянно завариваю валерьянку, пустырник, боярышник, при приступах пью корвалол, но не помогает, приходится в редких случаях пить анаприлин (10мг).Теперь чаще стала тахикардия ночью, а не только днем как по началу. Часто жарко и душно.К сожалению, медитация и йога не подходят, т.к. сижу в декрете с ребенком (1 г 6м). Хочу проверить надпочечники, достаточно ли будет сделать УЗИ? Может ли это быть диабет, анализ крови или мочи на глюкозу покажет или его не достаточно? По поводу сердца ЭКГ, холтер и ЭХО достаточно чтобы не переживать за него или нужно еще проверить состояние сосудов или еще какие-либо обследования?
Можете сделать узи,кт.для диабета нужен сахар крови гликированый гемоглобин.по сердцу у вас все в порядке.