Консультации / Хирургия

Липоматоз

здравствуйте! удаляют ли липомы, когда их много(штук 30-40)? маленькие, от 2-3 мм до 2 см. расположены на передней брюшной стенке и спине. дискомфорта никакого нет. за 14 лет, с момента обнаружения первого жировика, размеры их увеличились незначительно. просто появлялись периодические новые маленькие. данная процедура нужна для поступления в военное училище. спасибо!
Здравствуйте! Сантиметровые еще можно удалить, но 2-3 мм, какой смысл?