Консультации / Неврология

Боли в пояснице уже почти год

Здравствуйте! Уже почти год беспокоят постоянные боли в пояснице. Боль простреливающая и тянущаяся. Больно вставать при длительном положении сидя или лёжа. Когда долго стою, то появляется ощущение сильной усталости в спине и при это больно сделать шаг. Лежал дважды на лечении в нейрохирургии, но всё безрезультатно, боли возвращаются. Живу на обезболивающих таблетках и уколах. В больнице лежал с диагноз спондилодисцит, участковый врач пишет грыжи. Подскажите пожалуйста, что в действительности происходит с моей спиной и нужна ли операция? Спасибо! Ссылка на образ диска с КТ https://yadi.sk/d/CCZi33C_3GZURn Ссылка на фото МРТ https://yadi.sk/d/vtr5P8Q-3GYPzJ
К вопросу приложено фото
В описании, которое Вы предоставили, грыжа диска с компрессией корешка (зажат корешок). Вероятно, необходимо обсуждать с нейрохирургами возможность хирургического лечения. В условиях интернет-консультации невозможно оперировать, соответственно и показания к операции выставить невозможно. Вопросы, которые Вы задаёте, было бы правильным адресовать зав. нейрохирургическим отделением, где Вы проходили лечение.
Консультация врача невролога на тему «Боли в пояснице уже почти год» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2017
О консультанте
Подробности

Травматолог-ортопед, реабилитолог, нейрохирург.