Консультации / Педиатрия

Воронкообразная грудная клетка

Здравствуйте , мне 14 лет , у меня вдгк. Раньше она меня не беспокоила , нл сейчас я не могу зодить на физру , заниматься долго спортом , бегать . Постоянная отдышка и как будто давит . Сердце колит и все сжимается . Это из за нее ? Вот фото . Все очень плохо?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Воронкообразная деформация грудной клетки может проявляться одышкой. Надо провести обследование - ЭКГ, ЭхоКГ, спирометрию.