Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз и здача сопутствующих анализов

Уважаемый Павел Анатольевич! Помогите в разрешении моего вопроса. Суть такова. Анализ кала выявил наличие таксокарав (яйцеглистов в кале было очень много), к тому же стала очень сухой кожа, кожа в области лица и шеи шелушится, а ранее такого не было. В моей семье есть и собаки и кошки, хоть мы и травим глиты у них, но так получилось что зарозилась. Я так полагаю что таксокары в организме около года (как то обратила внимание на маленькие зернышки, подумала что это непереваренный мак). На основании полученных результатов кала врач инфекционист не назначила лечение, она направила на сдачу крови из вены на биохимию и клинический анализ, флюорографию и узи брюшной полости (ей стало интересно узнать результаты печени). Я не пойму, для чего нужно проходить узи? Я полтора года назад проходила анализы в том числе узи, всё было хорошо, причем я не курю, не пью спиртного, вес 59 кг., результаты флюорографии всегда были отрицательными. Мне стало страшно, неужили эти паразиты могли сделать дыры в печени или желудке? Подскажите, нужно ли делать это узи? И какой обычно курс лечения бывает при данном заболевании. Какой вред организму данные паразиты могут причинить (может действительно прогрызть дыры в желудке)?
Здравствуйте! Токсокары в кале не выявляются - смените врача и лабораторию.