Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли было заразиться

Мой сын врач на скорой помощи. При посещении одной пациентки, которой делали промывание желудка, она вырвалась и прокусила до крови руку моему сыну. Она больна СПИДом. Скажите, он тоже заразится через этот укус? Сын мне ничего не рассказал, рассказал внук, что сын на следующий день поехал в Центр СПИД и пьет таблетки. Я очень переживаю. Сыну 37 лет
Здравствуйте! Такое маловероятно, для реализации передачи у неё во рту должна быть кровь, которая должна была попасть в кровоток сына. Раз проходит профилактику всё будет хорошо.
А через какое время можно быть уверенным, что он точно не заболел