Консультации / Гинекология

Нарушена микрофлора

Добрый вечер! Беспокоил зуд во влагалище, сдала посев: e. Coli 10^4 и Еnterococcus faecalis 10^4. Других инфекций нет. Пцр чисто. Пролечилась: Галовит таблетки подъязычные, Максиклав капс, ацилакт свечи вагинальные, бифидумбактерин свечи анально. 10 дней. После сдала посев: klebsiella pneumaniae 10^2 и enterococcus faecalis 10^3. Лактобактерий 10^4. Зуд все ещё есть. Делаю тампоны с бактериофагом полиовалентный( к нему выявили чувствительность) и пью его 5 мл 1 раз/день. Максилак продолжаю по 1 капс. Зуд пока не прошёл. ацилакт мне врач сказал после бактериофага продолжить. параллельно сдала посев мочи, так ощущение было, что зуд то во влагалище, то в на мочевом ,как бы правило сказать, не внутри, а снаружи , как на входе в мочевой канал, временами. Решила проверить на всякий. Показал e. Coli 10^2 ( тоже чувствительна к тому же бактериофагу) и это при том, что в посеве из УТЖ без Коли.общий анализ рост в норме. Чем дополнить лечение? Переживаю, что из мочевого перейдёт опять во воагалище. Там флору восстанавливала ацилактлм и продолжу после бактериофага. Планирую вторую беременность. Но пока предохраняемся. Муж пропил флемоксин солютаб( совпало болело горло) моя Коли была к нему тоже чувствительна. Заранее благодарна
Добрый день . Больше всего похоже на выраженный дисбактериоз. Обратите внимание на пищеварение, особенно,если есть проблемы , например, гастрит панкреатит. Важен характер питания, регулярность стула. Поэтому , если лечение не эффективно, лучше посетить гастроэнтеролога. Титр 10 ^4 считается пограничным, но если вас беспокоят жалобы и планируется беременность, конечно, вам показано лечение вместе с мужем . Даже если его ничего не беспокоит. Еще один момент. Сдайте кровь на антитела к ИППП и гельминтам. Можно пройти превентивное антигельминтное лечение также вместе с мужем.
Добрый день! Спасибо за ответ. 1. Проблем с жкт никогда не было, но постараюсь посетить гастроэнтеролога. 2. По последним посевам, как я и писала ранее e.coli 10^2 степени в посеве мочи.; в посеве из УТЖ уже только klebsiella pneumaniae 10^2, enterococcus faecalis 10^3. Общий анализ мочи в норме. 3. Каким образом лечить e.coli в мочевом, достаточно ли пить бактериофаг орально? Может я пью недостаточную дозировку? 5 мл перед ужином за час. Тампоны 10 мл два раза в день во влагалище. 4 совместное лечение с мужем, те ему также попить бактериофаг? 5 ПЦР на инфекции сдавали-чисто. 6. Кровь на паразитов сдадим. Что подразумевает превентивное лечение от гельминтов? Домашних животных нет. Заранее благодарна!
Мы не назначаем лечение заочно . Обратитесь к своему врачу.