Консультации / Педиатрия

Моей внучке два с половиной года у нас проблема накормить ребенка она ест только банан питьевой йогурт растишка шоколад все виды конфет некотрые виды печенья и манную кашу

проблема в том что ее не можем накормить. начинаем кормить она начинает срыгивать . иногда она что то пробует сама но тут же ее вырывает .когда говорим врачам они нас не понимают. что нам делать .дайте нам совет
Добрый день! Вы перегружаете пищевраение ребенка, вот оно и не может ничего переварить. Уберите из рациона ребенка манную кашу - этот продукт давно убрали из детского питания, это пустая и бесполезная каша, тяжеленный углевод, который трудно переварить!!! Смените манку на безмолочную гречку, кукурузную кашу (именно безмолочную, чтобы не перегружать и так перегруженное пищеварение!). Каши сейчас лучше давать измельченные блендером или коробочные покупные безмолочные. Также в рацион вводят первые блюда (нежирные супы), для помощи пищеварению назначают мотилиум, креон, хилак. Постепенно пищеварение восстанавливается. Но первым делом - убрать манку! Конфеты и банан ограничить. Когда пищеварение не будет перегружено, то уйдут срыгивания и появится интерес к другой еде. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна