Консультации / Педиатрия

Рвота у дочери перед сном

Дочери 1,2 за час , два до сна ее начинает рвать... температуры нет... глазные зубки уже вылезли 2... рвет последней принятой пищей... что это может быть. Через пару минут после рвоты она сново веселая и сново хочет кушать.
Здравствуйте! Причин для рвоты может быть много - перекармливание, слишком активные игры после еды, жара, слишком сухой воздух в комнате, жирная еда, еда, которая не подходит малышке в этом возрасте и т.д. Если это регулярно происходит, покажитесь педиатру. Может быть придется сделать анализ кала на дисбактериоз и на паразитов. Старайтесь отвлекать малышку от этого, кормите маленькими порциями, не сразу все. и за час до сна, не позже. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Рвота у дочери перед сном» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.