Консультации / Педиатрия

Келоидный рубец после операции у ребенка

Мой сын родился с 6 пальцами и синдактилией (3 пальца вместе)на левой ноге, в 7 мес. Ортопед зделал операцию удалил шестой палец и разъедилил двое из трех пальцев,после месеца как только рана зажила началось образования рубца ,сразу начали использовать гелевые силиконовые пластины но все расло и расло и только через месяц доктор сказал что это келоидный рубец...начали колоть инъекции кортизона раз в 6 недель делаем массаж давление , но пока растет рубец на ножке осталось 2 нормальных пальца ,остальное все покрыло келоидным рубцом.ребенку 13 мес.не знаю что делать куда обратится можно ли что нибудь еще зделать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам следует обратиться в отделение, где занимаются лечением пациентов с последствиями ожогов и рубцовыми деформациями. Например, сюда: http://www.rosturner.ru/kl7.htm можно отправить фото ребенка и историю заболевания для проведения заочной консультации.