Консультации / Проктология

Боли в прямой кишке

Добрый день! 4 месяца назад после курса ципрофлоксацина, свечей простопин, а также уротребления большого количества острой пищи, богатой клетчаткой, появилась кровь во время дефекации. Пытался залечить свечами натальсид, ихтиол, сидячими ваннами из марганцовки - через неделю появился симптом - боль при сидении. Сидеть могу только на боку, копчике, спец. Подушке. Вот уже 4 месяца боль при сидении на ровном, долгом стоянии, прыжках, беге, лежа на спине. Боль может уменьшаться или уходить при сидении на спецподушке, плавании, легкой прогулке или подтягивании на турнике. При дефекации болей нет, но примерно раз в месяц есть немного крови на туалетной бумаге. Дефекации каждый день, принимаю пробиотики, которые смягчают стул. Подскажите, какие могут быть причины такого состояния? Сдавал анализы на ВИЧ, сифилис, герпес 1,2 - отрицательно. На приеме у проктолога проходил только пальцевой осмотр (3 раза см перерывом в месяц) - трещин нет, геморроя нет. Хочу попасть к Вам на прием, но, в связи с работой, ограничен во времени в будние дни. Меня смущает, что за эти 4 месяца кроме пальцевого обследования ничего не проводилось, даже аноскопии. Подскажите, как подготовиться к приему для полной диагностики? Клизмы ранее не ставил, достаточно ли спринцевания? Нужно ли сдать какие либо анализы дополнительно перед приемом?
у меня прём в субботу 16 апреля. Прдготовьтесь к ректороманоскопии.