Консультации / Стоматология

Боль в челюстной кости

Чуть дальше от гланд в сторону подбородка при надавливании на кость ощущаются терпимые боли, если надавить снизу вверх, то ощущаются 2 каких-то маленьких шарика как будто продлевающие кость нижней челюсти к центру челюсти, они прилегают к самой челюстной кости. Проявляется только на 1-ой стороне(слева). Знакомые сказали обратиться к стоматологу, точного врача к которому нужно обращаться я не знаю(и к хирургу и к онкологу рекомендовали). В чем может быть проблема? Заранее спасибо за уделенное время!
Добрый день! Скорее всего, имеется воспалительный процесс в полости рта, который провоцирует развитие лимфаденита - воспаления лимфатических узлов. Такой процесс может быть, как со стороны стоматологических проблем, так и при заболеваниях горла и глотки. Обязательно обратитесь к стоматологу и отоларингологу на консультацию. С уважением.
Консультация врача стоматолога на тему «Боль в челюстной кости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2017
О консультанте
Специализация