Простудп

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте. Я и раньше вам писала и мне очень помог ваш совет. И щас прошу. Мальчик недоношенный 34-й неделе кесерили. 1700 был. Щас 3кг нам 2 месяца. Нос забитый,местами кашель и макрота кажется мне. Потому что когда кушает тошнит его и вырывает сегодня. И температура 37.7. Это все опасно да ?настой крапивы можно ему дать ?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Ребенка нужно лечить и не настоем крапивы (она может только нарушить стул и вызвать аллергию) Конечно, это опасно! Нужно лечить инфекцию, потому что кашель и насморк вызывают именно инфекции и для этого назначают антибиотик.Раз ребенка рвет - надо разбираться с питанием - либо не подходит смесь, либо мама неправильно питается. Вызовите врача срочно, так как чтобы делать выводы, нужно видеть состояние ребенка, знать подробности о его питании. Никакого самолечения тут быть не может, вы рискуете жизнью ребенка!