Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от полиомиелита

Здравствуйте! Если пропущены сроки прививок. Сыну поставлены прививки до 1-го года от полиомиелит (неживая вакцина) - первая в 7 мес., вирая в 10 мес. Сейчас ребенку 3,5 года - поставлена третья прививка от полиомиелита (неживая вакцина). какой далее будет график ревакцинации и какой вакциной?
Здравствуйте. Прививки будут делаться таким образом, чтобы максимально приблизиться к прививочному календарю по количеству выполненных прививок. Если вы проживаете в регионе, где применяется живая вакцина (ОПВ), и ребенку не противопоказано применение живой вакцины, ревакцинация может быть проведена живой вакциной.