Консультации / Гинекология

Подскажите какие еще анализы нужно сдать

Здравствуйте, меня зовут Марина мне 20 лет (рост 165, вес 54 кг). У меня проблема в том что критические дни идут очень не систематично (то 3 мес. нет, а потом идут 5 дней, а бывало что 6 мес нет, и 10 дней есть). Делала несколько раз УЗД, в которых несколько врачей поставили диагноз : симптом поликистоз яичников, остальные говорили что все в порядке. Сдала анализ ТТГ гормона, который равен 1,82 (что вроде как есть нормой), также сдала анализ тестостерона равен 1.08 нмоль/л., глобулин, что связывает половые гормоны - 42.83 нмоль/л., индекс свободного адрогена - 2.45 % ( по этих анализах также все в порядке). Подскажите пожалуйста, какие еще возможно анализы нужно сдать, или упражнения может какие - то делать, что бы критические дни шли как положено раз в месяц? Спасибо огромное.
Добрый день, Марина. По всей видимости, у вас действительно имеет место СПКЯ. Обычно это обусловлено врожденными особенностями. Вряд ли физические упражнения изменят ситуацию. Если вас беспокоит ваше состояние , посоветуйтесь с врачом о проведении адекватного лечения . В стандартный комплекс входят препараты КОК (обязательно), иммуномодуляторы с антиоксидантами и витамины. Если есть предупреждения к гормональной терапии, применяются альтернативные натуральные препараты . Удачи!