Консультации / Неврология

Позвоночник

Здравствуйте.Хотела бы у вас про консультироваться по такому вопросу:Моя мама упала 2015 году.на спину.в случии чего получила травму.при падение,у нее возникла острая боль в области талии,со спины.сделали мрт показали .остеохондроз поясничного отдела позвоночника в области межпозвонкового диска L 5-S 1;правосторонний сколиоз ,периневральная ликворная киста на уровне тел S 1 S2.Невролог назначил ей лечения.уколы.капельницы.она ходила в корсете.так как без него ходить было не возможно и больно.ходила очень медленно.так как сильно болели хватали бока.с двух сторон.через время она стала больше двигаться,но боль оставалась.при наклонах.долго сидеть не могла.и ходить.тяжело было.а вот месяц назад 2017 г уже.у нее опять резкая боль .она не может идти.лежала около месяца.встать не могла.поворачиваться тоже.при покои боли не наблюдалась.ей назначили снова анальгетики.и мышце расслабляющие. препараты. она стала ходить по немногу опять.сделали мрт вторично.поставили протрузия межпозвонкового отдела ,L5 S 1 и киста на уровне S 1 S2 уже.и остеохондроз.сейчас опять уколы.ни чего не помогает.не давно нагнулась и резкая боль в позвоночники и в боках ,еле до кровати дошла.ноги отказывали.сейчас опять она у нас лежит.ноет спина,позвоночник.повернутся не может.делаем уже блакады .в бока где болит.может вы подскажите что нам делать?мы уже отчаялись.предлагают в реабилитационный центр.а как.если она не ходит.и резкие боли.и может ли при протрузии такое быть?мы уже сомневаемся во всем. ей 64 года.подскажите нам что ни будь,пожалуйста.будем ждать вашего ответа.спасибо
К вопросу приложено фото
С острой болью, конечно же, лучше заниматься в стационаре. Как правило, это всё же неврологическое отделение. Но бывают и реабилитационные центры, приспособленные для решения таких задач. Поэтому если предлагают госпитализацию, лучше соглашаться, на мой взгляд.
Мы сами со Спасска -Дальнего.нас ни кто ложить не хочет в больницу,ездила во Владивосток.к нейрохирургу.сказали вот вам уколы,таблетки и все .ее уже ни чего не помогает.есть снимки могу вам показать прислать
К вопросу приложено фото
Чуть выше Вы писали, что Вам предлагали реабилитационный центр. Что значит - ничего не помогает?? Есть человек, его беспокоит боль. Задача медиков - найти и устранить причину, или хотя бы смягчить проявления боли.