Консультации / Психология и психиатрия

как избавится от страха ?

как избавится от страха начинать свою жизнь без родителей? этим летом заканчиваю учебу , планирую нахать свою жизнь , найти работу там , снять хату . Но при мыслях об этом меня пробирает большой страх неудачи
Этот страх вас парализует? Или вы боитесь, осознаете, что вам страшно отделяться от родительской семьи и пытаться строить что-то самостоятельное, но все равно потихоньку движетесь в этом направлении - наводите справки о возможной работе? О жилье? Узнаете, кто из ровестников тоже туда собирается - с кем-то знакомым первое время осваиваться на новом месте попроще и побезопасней...И еще - вы мальчик или девочка?