Консультации / Андрология

Баланит

Здравствуйте доктор! Мне 22 года. Проблема в следующем. Примерно уже 8-9 месяцев назад появились покраснения на головке полового члена. Это было в августе. Предшествующих этому половых контактов не было. На тот момент находился на военных сборах, были только проблемы с подмыванием я думаю это и поспособствовало собственно. Ни боли ни зуда ничего не было просто пятна и все. В сентябре я обратился к урологу по этому вопросу он ставит диагноз баланит и дает лечение флуконазол 2 капсулы раз в 4 дня и мазь пимафуцин. Покраснения не прошли. Пошел опять говорит обрабатывай хлоргекседином. Я обрабатывал недели 2-3 может даже больше результата ноль. Обратился к другому урологу тот говорит ты попробуй мазь тетрациклин. Я помазал от нее только хуже стало я ее бросил тут же. Подумал схожу в платную. Пошел в платную к урологу врач назначает мазь акридерм ГК. Я ей мазал долго около месяца. И в результате появились язвы на краю головки и на крайней плоти которые побаливали. Я перестал мазать и недели за 2-3 язвочки затянулись от них остались маленькие рубцы это кстати нормально? Так вот последний уролог развел руки иди к дерматологу. Иду к дерматологу смотрит меня и отправляет на анализы инфекций и ВПЧ. Половой партнер у меня один. Она в свою очередь всегда раз в год ходит к гинекологу и сдавала много раз анализы у нее все хорошо с ними. Я говорю врачу что у меня не может быть инфекций нет контактов способствующих этому. Но врач уперся я выкинул кучу денег не нужных и получил все отрицательно как я и думал. Пришел врач назначает травокорт и зилаин и флуконазол 2 капсулы раз в 7 дней и в итоге покраснения опять реагируют на мази и становятся больше. Перестал мазать покраснение стало бледней но не проходит. Первые фото это было на мазях. Последний когда мазями не пользуюсь уже где то неделю. Пятна становятся красней кстати еще после душа наверно из за мыла. Но аллергии на мыло у меня не было никогда. Из кожного я болел когда то экземой на голени вылечили меня уколами хлорида чего-то там не помню точно название, говорю это потому что может это как то связано, но экзема чесалась тогда а здесь кроме внешнего дефекта ничего не беспокоит. А фото видно сбоку вот места здоровой кожи с каждой стороны. Скажите не может ли это быть лихеном или эритроплазией кейра либо болезнью боуэна? И может вы дадите какое нибудь предположение что это может быть? И рубцы после язвочек это нормально?
К вопросу приложено фото
Никакой патологии я не вижу. Поэтому постарайтесь ничем не мазать и подождать месяц, сделать фото и прислать.
Здравствуйте, доктор, как вы и просили месяц ничем не мазал, вот такая реакция на коже, никаких симптомов при этом, по бокам видно здоровую кожу, что же тогда это может быть?
К вопросу приложено фото
Есть небольшие гиперемированные участки , патологии требующей лечения нет. Мойте головку только водой или с глицериновым мылом. Можно ополаскивать раствором ромашки.
Здравствуйте доктор. Прошел еще месяц проблема себя не исчерпала, следовал вашим рекомендациям участки покраснения не проходят. Пробывал мазать мазью левомеколь 7 дней интенсивность покраснений была меньше но кожа в этой зоне все равно изменена. Если приглядется то видно как бы маленькие полоски и точки как будто капиляры и поэтому я хотел вас спросить не могла ли эта быть атрофия кожи в следствии долгого употребления крема акридерм ГК так как он гормональный??? Я повторюсь долго им пользовался около месяца и часто наносил в итоге появились участки на головке с которых сошла кожа и были как бы язвочки болючие после перестал мазать они затянулись а вот покраснения так и остались. В чем же все таки может быть причина?
К вопросу приложено фото
Сейчас патрологических изменений я не вижу. Все что происходило могло быть по разным причинам, это скорее вопрос к дерматологам, они специалисты по кремам и последствиям их применения.