Консультации / Кардиология

Дискинезия МЖП блокадного типа

Здравствуйте! мне 26 лет, никогда не было проблем с сердцем. Последнее время активно занимаюсь спортом - практически каждый день (бег, плавание, спортзал). Месяц назад начал беспокоить дискомфорт в области сердца. На ЭКГ кардиолог выявил синусовую аритмию, и блокаду, направил на УЗИ для подтверждения, и запретил заниматься спортом. Врач, который на следующий день делал мне УЗИ с допплерографией, сказал, что опасений никаких нет, и ограничений тоже нет, заниматься спортом, но без фанатизма. Вот заключение УЗИ: «Полости сердца не расширены. Ложная хорда в полости левого желудочка (гемодинамически незначимая). Признаков гипертрофии миокарда нет. Клапанный аппарат структурно сохранён. Дискинезия межжелудочковой перегородки (блокадного типа). Зон асинергии не выявлено. Сократительная функция миокарда в норме. Перикард без особенностей». С этим диагнозом пошла к кардиологу, который направлял на УЗИ, и он сказал, что не был бы так оптимистичен, и что всё не так хорошо. Нагрузки запретил, напугал. Теперь вот не знаю, кому верить. Объясните пожалуйста, Дискинезия МЖП блокадного типа - это что значит, и насколько опасно? Дискомфорт ощущаю и сейчас, хотя, наверное, это уже на фоне переживаний.
К вопросу приложено фото
Кардиограма не красива я но не смертельная! Пусть ваш кардиолог назначит вам курс лечения и понаблюдаетесь, а там посмотрите!
Спасибо! Скажите, а по поводу физ.нагрузок - можно ли кардионагрузки (бег в среднем темпе) ?
Полечитесь сначала а потом можно.