Консультации / Стоматология

Воспаление лимфоузлов после удаления зуба

Здравствуйте! После удаления зуба, 7-ка, нижняя челюсть. Прошло 5 дней. Воспалились сильно подчелюстные лимфоузлы. Занесли инфекцию. Стоматолог выписал сумамед в течение трёх дней и фенкарол в течение 5 дней. И отправил в другую поликлинику к дежурному врачу. Рот слегка открывается, больно глотать. Насколько обосновано такое лечение? Очень боюсь "запустить" инфекцию и что придётся делать операцию. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу можно обратиться?
Здравствуйте. Не видя вас я не могу точно сказать достаточно ли, препаратов, которые вам назначили. В целом препараты адекватные. Вам необходимо обратиться к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу.