Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться.Дочери 2 года,прививки не делаем.Скоро в сад и без бцж требуют флюорографию мою и мужа.Интересует,обязаны ли ее проходить или это прихоть педиатра?Спасибо!
Добрый день! Нет, это не прихоть педиатра! Это способ доказать, что у вас в семье нет больных туберкулезом. Раз прививки не делает, то обязаны это делать. Здоровья Вам!
А это прописано в каком то нормативном документе?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА РФ от 22 октября 2013 г. N 60 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ СП 3.1.2.3114-13 "ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА"»